Дольщики Ульяновска
Привет, зарегистрируйся здесь

Join the forum, it's quick and easy

Дольщики Ульяновска
Привет, зарегистрируйся здесь
Дольщики Ульяновска
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» ООО Запад-обманщики
Отзыв о застройщике ООО "Запад" - Страница 2 EmptyСб Июл 25, 2015 2:55 pm автор Admin

» о сроках сдачм
Отзыв о застройщике ООО "Запад" - Страница 2 EmptyСб Июл 04, 2015 8:46 pm автор Admin

» отзывы о Строительной корпорации
Отзыв о застройщике ООО "Запад" - Страница 2 EmptyВт Ноя 25, 2014 7:47 pm автор Admin

» Интересуют отзывы о компании Силен
Отзыв о застройщике ООО "Запад" - Страница 2 EmptyПн Ноя 10, 2014 1:18 pm автор Гульчатай

» Строительная компания КПД-2
Отзыв о застройщике ООО "Запад" - Страница 2 EmptyСр Сен 03, 2014 8:03 pm автор VladLe

» Я счастливый
Отзыв о застройщике ООО "Запад" - Страница 2 EmptyПн Июн 02, 2014 6:15 pm автор SUNya

» Попутные Грузоперевозки из Ульяновска по России. Оплата в одну сторону
Отзыв о застройщике ООО "Запад" - Страница 2 EmptyСр Май 28, 2014 10:27 pm автор Почтовый дилижанс

» вот и жильцы какие
Отзыв о застройщике ООО "Запад" - Страница 2 EmptyПн Май 26, 2014 7:29 pm автор Admin

» Отзыв о "Строительной корпорации"
Отзыв о застройщике ООО "Запад" - Страница 2 EmptyПн Апр 07, 2014 1:47 am автор Admin

SmartResponder.ru
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Подписчиков:
Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Россия. Регионы

Отзыв о застройщике ООО "Запад"

+12
Сергей mot
Павел Александрович
winter55
Eduardo
nisn066
skalolaskovy
Nebovanil
Юрий Сергеевич
Юрий Михайлович
Admin
ксю
STROEV
Участников: 16

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Отзыв о застройщике ООО "Запад" - Страница 2 Empty Re: Отзыв о застройщике ООО "Запад"

Сообщение  Павел Александрович Пн Май 06, 2013 11:49 pm

Вот и я дождался своей квартиры! Получил ключ от квартиры в 9ом доме 29.04.2013г.
Описание подъезда – вроде нормально, но по моему недоделан, не все светильники установлены. Почему застройщик не поставил - не понятно, может потом с жильцов захотят содрать деньги на них? Я не собираюсь платить за недоделки. На всех этажах на площадках в дверях отсутствует стекло. Счётчики электрические как я понял - все ставят сами, но это и лучше поставлю себе двух тарифный. Ещё не понятно где брать ключи от почтовых ящиков.
Теперь заходим в квартиру. Тоже сделано вроде ни чего так. Стены в принципе ровные – можно не ровнять. Единственное – стыки плит заделаны цементным раствором и в некоторых местах имеются излишки – придётся для ровности лишнее сбить и заштукатурить или зашпаклевать, кому как хочется. Ещё минус увидел в ванной – полотенцесушитель – сделан из обычной трубы (с резьбой на обоих сторонах), зачем-то сделали всего один кран, не могли поставить 2. Я бы лучше дал им 2000, но чтобы сразу ставили нормальный полотенцесушитель. В зале не срезали крюк для транспортировки плит))). Наверно специально оставили, чтобы когда всё надоест можно было повеситься)))). Полы можно сказать не залиты, лепёшки какие-то имеются, может большие дыры заделывали. В принципе это всё устранимо – строительные вариант как ни как и в договоре об этом ни чего не прописано.
Самая большая недоделка – это окна, на окнах отсутствовала фурнитура – ручки и на подоконниках заглушки. На одном окне вообще уплотнительные уголки не поставлены, и ещё на одном отсутствовал дождевой слив. На основании всего этого по окнам можно сделать вывод – окна не регулировались вообще ни как. На балкон мы вообще не смогли выйти так как ручки не было.
По окнам в техническом акте я выставил замечания. В течении 10 рабочих дней обещали устранить. Будем ждать – до 22 должны устранить.
В принципе квартирой доволен. Я этого и ожидал, только окна испортили общую картинку.
В общем всё хорошо – теперь ремонт и получение остатков документов.

Павел Александрович

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2012-12-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Отзыв о застройщике ООО "Запад" - Страница 2 Empty Re: Отзыв о застройщике ООО "Запад"

Сообщение  Boosina Ср Май 15, 2013 3:48 pm

Здравствуйте! Smile Являемся дольщиками 10 дома, весь процесс строительства наблюдался из окна съемной квартиры Smile По договору 15 мая была запланирована сдача, но к сожалению, там еще не застеклены балконы и не докрашен фасад. Наверное как и у всех будет задержка со сдачей, печально, если провозятся долго, ведь под сдачу был запланирован отпуск. pale В целом строительство нашего дома протекает довольно вяло, у 9 и 11 домов темпы повыше будут)

Boosina

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2013-05-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Отзыв о застройщике ООО "Запад" - Страница 2 Empty Re: Отзыв о застройщике ООО "Запад"

Сообщение  Nebovanil Ср Май 15, 2013 5:21 pm

Boosina пишет:Здравствуйте! Smile Являемся дольщиками 10 дома, весь процесс строительства наблюдался из окна съемной квартиры Smile По договору 15 мая была запланирована сдача, но к сожалению, там еще не застеклены балконы и не докрашен фасад. Наверное как и у всех будет задержка со сдачей, печально, если провозятся долго, ведь под сдачу был запланирован отпуск. pale В целом строительство нашего дома протекает довольно вяло, у 9 и 11 домов темпы повыше будут)

Может, вам кажется, что медленнее? Smile просто сейчас работы внутренние, не так виден темп. Мы когда сравнивали первые месяцы строительства своего дома и сейчас, на фоне дома-близнеца тоже кажется медленнее. Smile

Кстати,почитав комментарии дольщиков, возник вопрос-чем принципиально отличается "ввод дома" от "сдачи"? Rolling Eyes просто по договору сдача дома может растянуться на 60 рабочих дней...ввод дома-это же процедура передачи его городу, т.е. подписание всех приемок соответствующими органами администрации? Только после этого администрация дает "добро" на его сдачу жильцам? или не так? Может, поэтому идут так называем "задержки" сдачи домов? Ведь в проектной документации и договорах идет речь о "вводе" дома в эксплуатацию, а не передаче его жильцам, а это дата (например, в вашем случае 15 мая) плюс возможные 60 рабочих дней-как раз несколько месяцев. У 5-ого дома тоже непонятки были со сроками. Может мы (жильцы) не правильно читаем эти определения? Rolling Eyes

Nebovanil

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2012-04-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Отзыв о застройщике ООО "Запад" - Страница 2 Empty Re: Отзыв о застройщике ООО "Запад"

Сообщение  Павел Александрович Вт Май 21, 2013 1:16 am

Здравствуйте новосёлы!
Скорее всего 3 этапа подготовки и передачи документов:
1. Это как бы ввод дома в эксплуатацию, подключение всех коммуникаций и передача дома контролирующим службам.
2. После того как контролирующие органы приняли дом. Начинается подготовка документов для передачи дома городу – присвоение адреса привязка к почтовому индексу. Как я понял данные документы делаются долго. И чтобы застройщику соблюсти условия договора, он начинает передавать по актам квартиры жильцам.
3. Жильцы начинают делать ремонт в своих квартирах. Запад в этот момент продолжает добивать документы и устранять замечания и недоделки. К примеру – почти через месяц после так называемой передачи жильцам квартир, Запад установил стёкла в дверях распложенных на площадках, еще им нужно повесить плафоны на лестничных клетках. Также смотрю что-то доделывают в подвалах.
Но всё это мне не мешает, я уже начал делать ремонт.
Единственное что мне не понравилось – это устранение замечаний по окнам. Я уже писал о данных недостатках выше. После завтра 22 число, а мне ни кто не звонил и 2 пары ключей имеются у строителей. И ни чего не устранили.
Хотя я нашёл небольшие проблемы по электрике, сходил к мастерам на стройку и мне на следующий день всё быстро устранили и даже заменили выключатель – потому что стоял не тот.
Вот теперь по окнам думаю тоже сходить к мастерам –они вроде эффективней работают.
Весь дальнейший процесс также буду описывать.

Павел Александрович

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2012-12-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Отзыв о застройщике ООО "Запад" - Страница 2 Empty Re: Отзыв о застройщике ООО "Запад"

Сообщение  Nebovanil Вт Май 21, 2013 12:34 pm

Павел Александрович, спасибо за информацию. Скорее всего Вы правы.

По нашему дому (6-ой объект) изменили проектную декларацию в части ввода дома в эксплуатацию-было 30 сентября 2013 года, стало-15 июля 2013 года. Радует Very Happy Гадаем, когда назначат день Х-передачу ключей Very Happy Квартиру уже смотрели в середине апреля. Впринципе, качеством довольны-некоторые стены отшпаклеваны, ровные. На момент осмотра еще не во всех квартирах были залиты полы. Неожиданностью оказалось, что в квартирах устанавливают пожарные сигнализации... Cool Из косяков на тот момент - потеки в области соединения труб с батареей в двух комнатах. Надеемся, к моменту передачи квартир жильцам, их исправят. На данный момент почти все этажи готовы-двери в квартирах закрыты, площадки покрашены, выложены плиткой, коммуникации проведены, балконы застеклены, дом покрашен, облагораживают прилегающую территорию... Ждем-с... Smile

Nebovanil

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2012-04-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Отзыв о застройщике ООО "Запад" - Страница 2 Empty Re: Отзыв о застройщике ООО "Запад"

Сообщение  Павел Александрович Вт Май 28, 2013 11:53 pm

И снова Я)))
22 число прошло окна так и не доделали.
23 числа я ездил к мастерам на стройку, меня отправили в штаб (тоже находиться на стройке – вроде как там начальство сидит). Одна из женщин мне сказала что до пятницы всё устранят, вроде как она созванивалась с директором оконной компании.
Наступила пятница 24 число, был звонок на мобильный, где мне сообщили что в субботу будет производиться установка электрических счётчиков и опломбирование водяных и электрического счётчика.
Пришёл в субботу на квартиру реально пришли и произвели опломбирование и установку электрического счётчика. Так же 25 числа приехали устанавливать дождевые откосы с уличной стороны. И снова пообещали что до среды устранят все замечания по окнам. Завтра среда и снова нет звонков))).
Не буду называть источник, но появилась информация (почему не доделаны окна?). Почему Запад строит так быстро дома?. Потому что Запад нанимает много разных подрядчиков. Так и с окнами получилось – пол дома ставила одна фирма, а половина другая, мне не повезло – у меня та фирма которой вовремя не поступили денежные средства и как результат фирма не стала доделывать окна за свой счёт.
Я не на страиваю ни кого против застройщика «Запад». Я просто решил поделиться на форуме своими отзывами. Просто оцениваю всю картинку – есть свои плюсы и минусы. Так живём то мы где? В РОССИИ)))
Вот и цены у нас берут с потолка))). За год стоимость квадратного метра в Западе выросла на 7-10 тысяч. Вроде как объясняют стройматериалы выросли в цене. Не фига ни чего подобного на протяжении года я ходил по строительным магазинам и сравнивал цены на стройматериалы, настало время покупать – прошёл год, а цены остались такими же. Разговаривал со строителями – зарплаты у них тоже не выросли. И скорее всего Запад сразу под всю застройку выкупил землю, ну либо каким то образом договорился с фиксированной ценой. Поэтому цены выросли не оправдано. Ещё к этой же теме добавлю. Дома строят из самых дешевых стройматериалов (даже с нарушением стандартов). Просто опять же мы живём в России))) и спрос рождает предложение и цены на квадратные метры само собой растут)))
Я прям как независимый эксперт – просто заняться нечем)))

Павел Александрович

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2012-12-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Отзыв о застройщике ООО "Запад" - Страница 2 Empty Re: Отзыв о застройщике ООО "Запад"

Сообщение  Павел Александрович Вс Июн 02, 2013 1:16 am

Продолжу описывать свои впечатления! Приехал сегодня на стройку и увидел – 2 квартал заасфальтировали асфальтом, и все дорожки у подъездов и прогулочные площадки тоже укатали асфальтом!
Я слежу за ценами на квартиры с самого начала застройки района. Показали показуху на первом квартале, зацепили население. А раньше и цены на квартиры на много меньше были и на всё у Запада хватало денег. А теперь показали народу – большой фиг с маслом. Походу чем дальше стройка тем всё экономнее и экономнее!
Я специально сегодня прокатился по первому кварталу, в первом квартале ни каких ступеней в подъезды, а во 2 квартале всё расположено выше.
Конечно на мою жизнь это ни повлияет, но очень бы хотелось видеть у себя двор не хуже чем в 1 квартале!
Окна к стати начали доделывать, обещали завтра либо в понедельник доделать до конца. Ещё выяснилось сегодня что дверь на балкон на 1см меньше чем у других.
Всё вроде бы пустяки, но за такие деньги могли бы и качественнее делать свою работу!

Павел Александрович

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2012-12-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Отзыв о застройщике ООО "Запад" - Страница 2 Empty Соотношение "цена-качество" - лучшее в городе!

Сообщение  Дмитрий Владимирович Пн Июн 03, 2013 6:20 pm

Мне думается, вы зря ругаете "Запад". Про экономию говорите, так ведь все экономят. Некоторые даже балконы не стеклят застройщики. Мы кстати вчера всей семьёй были на празднике в День Защиты Детей прямо в Юго-Западном! Детишек наших на лошадях катали, сладостями кормили, играли (бесплатно - заметьте!). Впечатлений - масса!!! Причём, у нас с супругой тоже! А недоделки...они у всех есть. А если говорите, что дорого, то поглядите цены у кпд-2 на Невского, где 29 кв м однушка голая неудобная стоит по 42 000 за метр)))) и никакого благоустройства) так что на мой взгляд, соотношение "цена-качество" у Запада одно из самых лучших в городе.

Дмитрий Владимирович

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Отзыв о застройщике ООО "Запад" - Страница 2 Empty Re: Отзыв о застройщике ООО "Запад"

Сообщение  Nebovanil Пн Июн 03, 2013 7:51 pm

Дмитрий Владимирович пишет:Мне думается, вы зря ругаете "Запад". Про экономию говорите, так ведь все экономят. Некоторые даже балконы не стеклят застройщики. Мы кстати вчера всей семьёй были на празднике в День Защиты Детей прямо в Юго-Западном! Детишек наших на лошадях катали, сладостями кормили, играли (бесплатно - заметьте!). Впечатлений - масса!!! Причём, у нас с супругой тоже! А недоделки...они у всех есть. А если говорите, что дорого, то поглядите цены у кпд-2 на Невского, где 29 кв м однушка голая неудобная стоит по 42 000 за метр)))) и никакого благоустройства) так что на мой взгляд, соотношение "цена-качество" у Запада одно из самых лучших в городе.

Полностью согласна.

У Запада репутация не плохая, а это результат качественной работы. В чем фиг с маслом так и не поняла...на мой взгляд, застройщик в грязь лицом еще ниразу не упал. Цены растут-это логично. Что 1, что 2 квартал сдаются с облагороженной прилегающей территорией, детской площадкой. У др. застройщиков города можно встретить такую "песню"... Волосы дыбом...Ужасающие косяки впариваются людям за немалые деньги, причем с колоссальными просрочками до сдаче. Shocked Так что пара см в проеме, высота ступеней и прочее-это мелочи. Часть из которых исправима, а часть даже не стоит внимания. )
Идеально жилье до последнего гвоздя можно построить только самому(и то не факт, что не найдется погрешность...).

Nebovanil

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2012-04-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Отзыв о застройщике ООО "Запад" - Страница 2 Empty Re: Отзыв о застройщике ООО "Запад"

Сообщение  Павел Александрович Вс Июн 23, 2013 11:53 am

Окна пришли и доделали в пятницу 21.06.13г. Вот с того момента как они начали исправлять дефекты прошло 20 дней))). По окнам в квартире все замечания устранили – я добился своего.
По поводу асфальта – я тоже погорячился, наверное пусть лучше пусть будет асфальт, а то плитка становиться волнами, а где и проваливается. Правда всё же с экономили да ну и ладно))).
Ещё за это время дали холодную воду. Вот когда счётчики опломбировали - нас всех вызванивали, а тут просто пустили воду, это потом я уже увидел объявление у подъезда. Подтекал кран в туалете – сантехники быстро устранили.
Теперь осталось с окнами на балконе разобраться – отрегулировать! Тоже обещали на этой недели, но ни кто не пришёл и не позвонил.
Ну и осталось два пожелания))).
 Одно для жильцов не кидайте бычки с балконов на улицу и на козырёк подъезда, первый и второй этажи смотрят на этот мусор в упор)))!!!
А второе для Запада, чтобы со стороны дороги делали парковки для машин, не жалели место, а то через лет 5 жильцам не где будет машины ставить, сейчас все с ипотекой расплатятся и наберут машины))) (Там делают парковочные места на 3-4 машины, а можно во весь дом сделать, как в первом квартале).

Павел Александрович

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2012-12-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Отзыв о застройщике ООО "Запад" - Страница 2 Empty Re: Отзыв о застройщике ООО "Запад"

Сообщение  AleksTop Чт Июл 18, 2013 1:06 am

Nebovanil пишет:
Дмитрий Владимирович пишет:Мне думается, вы зря ругаете "Запад". Про экономию говорите, так ведь все экономят. Некоторые даже балконы не стеклят застройщики. Мы кстати вчера всей семьёй были на празднике в День Защиты Детей прямо в Юго-Западном! Детишек наших на лошадях катали, сладостями кормили, играли (бесплатно - заметьте!). Впечатлений - масса!!! Причём, у нас с супругой тоже! А недоделки...они у всех есть. А если говорите, что дорого, то поглядите цены у кпд-2 на Невского, где 29 кв м однушка голая неудобная стоит по 42 000 за метр)))) и никакого благоустройства) так что на мой взгляд, соотношение "цена-качество" у Запада одно из самых лучших в городе.

Полностью согласна.

У Запада репутация не плохая, а это результат качественной работы. В чем фиг с маслом так и не поняла...на мой взгляд, застройщик в грязь лицом еще ниразу не упал. Цены растут-это логично. Что 1, что 2 квартал сдаются с облагороженной прилегающей территорией, детской площадкой. У др. застройщиков города можно встретить такую "песню"... Волосы дыбом...Ужасающие косяки впариваются людям за немалые деньги, причем с колоссальными просрочками до сдаче. ShockedТак что пара см в проеме, высота ступеней и прочее-это мелочи. Часть из которых исправима, а часть даже не стоит внимания.  )
Идеально жилье до последнего гвоздя можно построить только самому(и то не факт, что не найдется погрешность...).

Пожалуйста, подкрепляйте фактами свои доводы. Хотелось бы больше конкретики. Имена застройщиков, улицы с новостройками, где не облагораживают территорию. А то все что Вы пишете, это пустые слова! Павел Александрович конкретно указывает даты, с точностью до дня, когда к нему должны были придти устранять недоделки. Если не знаете, то не пишите туфту всякую.... типа: "Ужасающие косяки впариваются людям за немалые деньги" или "с колоссальными просрочками до сдаче" ГДЕЕЕЕ????КТО????КОГДА???

AleksTop

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2013-07-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Отзыв о застройщике ООО "Запад" - Страница 2 Empty Re: Отзыв о застройщике ООО "Запад"

Сообщение  Nebovanil Чт Июл 18, 2013 12:49 pm

<span id="sceditor-start-marker" class="sceditor-selection sceditor-ignore" style="line-height: 0; display: none;"></span><span id="sceditor-end-marker" class="sceditor-selection sceditor-ignore" style="line-height: 0; display: none;"></span>
AleksTop пишет:
Nebovanil пишет:
Дмитрий Владимирович пишет:Мне думается, вы зря ругаете "Запад". Про экономию говорите, так ведь все экономят. Некоторые даже балконы не стеклят застройщики. Мы кстати вчера всей семьёй были на празднике в День Защиты Детей прямо в Юго-Западном! Детишек наших на лошадях катали, сладостями кормили, играли (бесплатно - заметьте!). Впечатлений - масса!!! Причём, у нас с супругой тоже! А недоделки...они у всех есть. А если говорите, что дорого, то поглядите цены у кпд-2 на Невского, где 29 кв м однушка голая неудобная стоит по 42 000 за метр)))) и никакого благоустройства) так что на мой взгляд, соотношение "цена-качество" у Запада одно из самых лучших в городе.

Полностью согласна.

У Запада репутация не плохая, а это результат качественной работы. В чем фиг с маслом так и не поняла...на мой взгляд, застройщик в грязь лицом еще ниразу не упал. Цены растут-это логично. Что 1, что 2 квартал сдаются с облагороженной прилегающей территорией, детской площадкой. У др. застройщиков города можно встретить такую "песню"... Волосы дыбом...Ужасающие косяки впариваются людям за немалые деньги, причем с колоссальными просрочками до сдаче. ShockedТак что пара см в проеме, высота ступеней и прочее-это мелочи. Часть из которых исправима, а часть даже не стоит внимания. &nbsp;)
Идеально жилье до последнего гвоздя можно построить только самому(и то не факт, что не найдется погрешность...).

Пожалуйста, подкрепляйте фактами свои доводы. Хотелось бы больше конкретики. Имена застройщиков, улицы с новостройками, где не облагораживают территорию. А то все что Вы пишете, это пустые слова! Павел Александрович конкретно указывает даты, с точностью до дня, когда к нему должны были придти устранять недоделки. Если не знаете, то не пишите туфту всякую.... типа: "Ужасающие косяки впариваются людям за немалые деньги" или "с колоссальными просрочками до сдаче" ГДЕЕЕЕ????КТО????КОГДА???

Откуда такая агрессия?Я не сообщала, что у др. застройщиков нет облагороженной территории. Не передергивайте мои слова, пожалуйста Wink я говорила о косяках др. застройщиков,по сравнению с которыми у запада все идеально пока. Вам нужны факты или Вам банально хочется, чтобы у данного застройщика тоже имелись косяки?Wink  Вот Вам один из фактов-дом с просрочкой почти в полгода на Хо-Ши-Мина(друзья взяли там квартиру, застройщик известный), мало того-у некоторых жильцов после сдачи дома волосы дыбом встали от сюрпризов, которые их ожидали-в некоторых квартирах посередине комнат ни с того, ни сего стояли несущие колонны, которых, разумеется, по плану не было! Вам еще факты нужны? Вы какбуд-то не из нашего города или представитель застройщика-конкурентаSmile  Сейчас у Запада нет косяков, что будет дальше-я не знаю. Просто надеюсь на честность застройщика и в будущем. А Павел Александрович, действительно слишком утрирует все-"косяки", которые он перечисляет, это все "детский лепет" на фоне существующих в городе. Все вышеперечисленное им без вопросов исправлено застройщиком. Остальное-личные пожелания, но никак не обязанности запада (плитка/асфальт, подъезды со ступенями и без...)

Nebovanil

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2012-04-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Отзыв о застройщике ООО "Запад" - Страница 2 Empty Re: Отзыв о застройщике ООО "Запад"

Сообщение  AleksTop Чт Июл 18, 2013 2:16 pm

Nebovanil пишет:
Откуда такая агрессия?Я не сообщала, что у др. застройщиков нет облагороженной территории. Не передергивайте мои слова, пожалуйста Wink я говорила о косяках др. застройщиков,по сравнению с которыми у запада все идеально пока. Вам нужны факты или Вам банально хочется, чтобы у данного застройщика тоже имелись косяки?Wink  Вот Вам один из фактов-дом с просрочкой почти в полгода от КПД на Хо-Ши-Мина(друзья взяли там квартиру), мало того-у некоторых жильцов после сдачи дома волосы дыбом встали от сюрпризов, которые их ожидали-в некоторых квартирах посередине комнат ни с того, ни сего стояли несущие колонны, которых, разумеется, по плану не было! Вам еще факты нужны? Вы какбуд-то не из нашего города или представитель застройщика-конкурентаSmile  Сейчас у Запада нет косяков, что будет дальше-я не знаю. Просто надеюсь на честность застройщика и в будущем. А Павел Александрович, действительно слишком утрирует все-"косяки", которые он перечисляет, это все "детский лепет" на фоне существующих в городе. Все вышеперечисленное им без вопросов исправлено застройщиком. Остальное-личные пожелания, но никак не обязанности запада (плитка/асфальт, подъезды со ступенями и без...)

Нет никакой агрессии. Мне нужны только факты!.. Извиняюсь. Речь шла не об облагораживании территории, а о благоустройстве. Это писал Дмитрий Владимирович, как раз с его мнением Вы полностью согласна!)
Вот Вы пишите: "в некоторых квартирах посередине комнат ни с того, ни сего стояли несущие колонны, которых, разумеется, по плану не было! Вам еще факты нужны?" Да, мне и не только мне, нужны еще и фотографии или видео того, где ни с того, ни сего стояли несущие колонны, да еще по середине комнаты, то-есть в центре.)) Бред... Представьте, Вы покупаете квартиру за 2 ляма, планировка устроила, все отлично, принимаете жилье,,, А тут батс, блин, колонна в центре))
Значит, Павел Александрович, конкретно приводит факты и ничего он там не утрирует. Послушайте, косяки, возникающие в моей собственной квартире, за которую я заплатил 2 ляма, их вообще не должно быть. А на счет детского лепета, да какая мне разница, какие там еще существуют косяки в фоне нашего города!?! Мне по барабану на эти городские косяки. Сам ни раз бывал на стройке, в некоторых местах тротуарная плитка уже вся волнообразная. Уж лучше был бы асфальт. В чем причина? Косяк застройщика. Надеюсь, что эти косяки застройщик будет устранять за свой счет!
Я из Вашего города, и я владелец квартиры в строящимся доме. От Запада. По этому меня эта темя и интересует.

AleksTop

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2013-07-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Отзыв о застройщике ООО "Запад" - Страница 2 Empty Re: Отзыв о застройщике ООО "Запад"

Сообщение  Nebovanil Чт Июл 18, 2013 2:48 pm

AleksTop пишет:
Nebovanil пишет:
Откуда такая агрессия?Я не сообщала, что у др. застройщиков нет облагороженной территории. Не передергивайте мои слова, пожалуйста Wink я говорила о косяках др. застройщиков,по сравнению с которыми у запада все идеально пока. Вам нужны факты или Вам банально хочется, чтобы у данного застройщика тоже имелись косяки?Wink  Вот Вам один из фактов-дом с просрочкой почти в полгода от КПД на Хо-Ши-Мина(друзья взяли там квартиру), мало того-у некоторых жильцов после сдачи дома волосы дыбом встали от сюрпризов, которые их ожидали-в некоторых квартирах посередине комнат ни с того, ни сего стояли несущие колонны, которых, разумеется, по плану не было! Вам еще факты нужны? Вы какбуд-то не из нашего города или представитель застройщика-конкурентаSmile  Сейчас у Запада нет косяков, что будет дальше-я не знаю. Просто надеюсь на честность застройщика и в будущем. А Павел Александрович, действительно слишком утрирует все-"косяки", которые он перечисляет, это все "детский лепет" на фоне существующих в городе. Все вышеперечисленное им без вопросов исправлено застройщиком. Остальное-личные пожелания, но никак не обязанности запада (плитка/асфальт, подъезды со ступенями и без...)

Нет никакой агрессии. Мне нужны только факты!.. Извиняюсь. Речь шла не об облагораживании территории, а о благоустройстве. Это писал Дмитрий Владимирович, как раз с его мнением Вы полностью согласна!)
Вот Вы пишите: "в некоторых квартирах посередине комнат ни с того, ни сего стояли несущие колонны, которых, разумеется, по плану не было! Вам еще факты нужны?" Да, мне и не только мне, нужны еще и фотографии или видео того, где ни с того, ни сего стояли несущие колонны, да еще по середине комнаты, то-есть в центре.)) Бред... Представьте, Вы покупаете квартиру за 2 ляма, планировка устроила, все отлично, принимаете жилье,,, А тут батс, блин, колонна в центре))
Значит, Павел Александрович, конкретно приводит факты и ничего он там не утрирует. Послушайте, косяки, возникающие в моей собственной квартире, за которую я заплатил 2 ляма, их вообще не должно быть. А на счет детского лепета, да какая мне разница, какие там еще существуют косяки в фоне нашего города!?! Мне по барабану на эти городские косяки. Сам ни раз бывал на стройке, в некоторых местах тротуарная плитка уже вся волнообразная. Уж лучше был бы асфальт. В чем причина? Косяк застройщика. Надеюсь, что эти косяки застройщик будет устранять за свой счет!
Я из Вашего города, и я владелец квартиры в строящимся доме. От Запада. По этому меня эта темя и интересует.

Ну, фотографии вам прикреплять я не буду-я не занимаюсь антирекламой. Вы спросили-я ответила, поскольку своими глазами видела "шедевры" в ванной комнате квартиры того дома(и столб, и огромные щели между стеной и потолком,и сквозные дыры по трубам к соседям-ниодин косяк застройщик даже не подумал исправлять). У нас, видимо, разное мнение на проблемные вопросы. Ну,да, ладно. Личное дело каждого. Если вы считаете, что перечисленные косяки действительно стоят внимания и катастрофичны (даже при условии их исправления), это ваше право. Мне показалась излишним такая категоричность в постах...Мы видели свою квартиру,знаю о нескольких моментах, которые застройщик или уже исправил, или будет исправлять (косяк подрядной организации), но считаю их ничтожными на фоне действительных положительных сторон, меня в застройщике устраивает все на 100%. Ни разу не пожалела, что заключила договор именно с этой компанией. Время покажет, как поведет себя застройщик в будущем. Пока все более, чем нравиться. Уважительно отношусь к Западу. Не многие могут похвастаться таким соотношением качества сдаваемых объектов и их обслуживанием.

Nebovanil

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2012-04-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Отзыв о застройщике ООО "Запад" - Страница 2 Empty Re: Отзыв о застройщике ООО "Запад"

Сообщение  Павел Александрович Пт Июл 19, 2013 3:11 am

Nebovanil как я понял Вы девушка и Вам самой конкретно не пришлось сталкиваться с ремонтом. Вы заказали ремонт, либо Вам его делал папа, муж, брат, знакомые и т.д.
Я этот ремонт делаю сам один, он мне уже по ночам сниться. На протяжении 3х месяцев я хожу и делаю ремонт. За эти 3 месяца мне так и не отрегулировали окна на балконе. И мне не хочется заниматься ими самому, потому что я в этом не спец. Да и времени не так много, так как в квартире ещё полно дел. И к стати я уже много рас обращался в штаб по данному вопросу, даже с письменным заявлением.
По поводу щелей между плитами – возьмите молоток и потихоньку стукните по замазанному шву в стыке плит, замазка в виде цемента провалиться и там вы увидите темную пустоту, либо ужасного вида паклю, либо пенопласт. Особо я не колотил по этим швам, так как мне и так пойдёт, пришлось только сбивать лишний цемент и не ровности, но иногда и получалось так что выбивал лишнего. Так что не надо говорить про идеально замазанные швы. Если хотите удостовериться в этом – можете пройти мимо 2 квартала. И увидите - на некоторых балконах такие швы, на каких то балконах всё нормально замазано, на каких то нет»
Распределительные коробки – должны быть идеальными и должны быть закрыты крышками в размер. В своей квартире я увидел очень огромные коробки (в некоторых местах отсутствие их и просто бетонные дыры с разводкой) или замазанные смесями очень ужасно.
Почему я не выставил все эти замечания – потому что сам я аккуратней всё устраню. Чем ждать этих строителей и добиваться от них качества.
И ещё обратил внимание – в подъезде постоянно открыто окно, было прохладно. Я решил закрыть его, а оно сломано – не закрывается и ручка не как не реагирует. И в подъезде до сих пор не установили всё дополнительное освещение, на первом этаже вообще мрак. Я в дальнейшем не собираюсь видеть в платёжке сбор средств за недоделки Запада.
По поводу недочётов по электрике и сантехнике – да устранили всё быстро.

Так же я ходил по квартирам в домах из газобетона – там тоже полно недочётов (пол залит не идеально - с трещинами, стены оштукатурены отвратительно – вы на них обои будите клеить и у вас будет вся стена в квадратиках).

А про других строителей ни чего сказать не могу так как не посещал ни одну стройку и не одну новую квартиру с нуля. Только вот про застройщика Истоки могу сказать, так как знакомые туда вложились. Уже прошло года 2 а стройка особо не идёт и квартиры до сих пор продаются. Это как то странно и подозрительно. Народный фронт там уже начал устраивать забастовки.

В целом квартирой и районом доволен, но как сказал AlexsTop – заплатив 2 ляма и получить не качественное жилье это не айс. Половина жильцов взяли ипотеки и залезли в долговые ямы в среднем на лет 10. Люди не от лёгкой жизни пошли на этот шаг и хотят получить качество, а не то как всё делается в России. К примеру знаю парня который за оштукатуривание стен отдал 40 000, у меня нет лишних 40 000 и по этому не надо говорить о качестве на достойном уровне. Я думаю Вы лично не лазили по своей квартире на протяжении как минимум 2х недель с ног до головы в пыли, и не выковыривали из носа цемент, пыль и шпаклёвку.

Извините если кому то я нагрубил, но не надо комментировать мои сообщения – я пишу только о том что бы я хотел видеть в своём районе и как реально обстоят дела с моей конкретной квартирой.

Павел Александрович

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2012-12-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Отзыв о застройщике ООО "Запад" - Страница 2 Empty Re: Отзыв о застройщике ООО "Запад"

Сообщение  Nebovanil Пт Июл 19, 2013 5:31 pm

.Действительно, вы не видели вживую "творчества" др. застройщиков. Вы бы поняли о чем я. Но Ваше мнение-Ваше право.Мы тоже смотрели свою квартиру в блочно-кирпичном доме. И я вас уверяю, все более, чем достойно там.По договору, например, у нас только заделка стыков-швов. Штукатурка стен-не обязанность запада.WinkОни заштукатурили кирпичные стены по своему желанию-претензий нет. Что касается стяжки-трещины небольшие проходили в области прокладки кабелей, и те уже исправили-дом готовят к сдаче. Стяжка хорошая. А сколько потратить на штукатурку-личное дело каждого. Сами понимаете, все по возможностям и вкусам-ремонт одной и той де квартиры можно сделать и за 300 т.р. и за 1,5 ляма.


Последний раз редактировалось: Nebovanil (Сб Июл 20, 2013 3:33 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Nebovanil

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2012-04-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Отзыв о застройщике ООО "Запад" - Страница 2 Empty Re: Отзыв о застройщике ООО "Запад"

Сообщение  dmitr-vlv Пт Июл 19, 2013 8:30 pm

Народ, а что скажете про кирпичные дома у запад-2?

dmitr-vlv

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2013-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Отзыв о застройщике ООО "Запад" - Страница 2 Empty Re: Отзыв о застройщике ООО "Запад"

Сообщение  Nebovanil Пт Июл 19, 2013 8:34 pm

dmitr-vlv пишет:Народ, а что скажете про кирпичные дома у запад-2?

Вам в соседнюю тему Arrow 

Nebovanil

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2012-04-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Отзыв о застройщике ООО "Запад" - Страница 2 Empty Re: Отзыв о застройщике ООО "Запад"

Сообщение  dmitr-vlv Пт Июл 19, 2013 10:40 pm

там тишина ))

У меня знакомые брали квартиру в кпд2...Дык там тож были косяки - плохое качество работ по шпаклевке стен, а цены на квартиры ужасть... Пришлось незапланированно вкладываться...

dmitr-vlv

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2013-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Отзыв о застройщике ООО "Запад" - Страница 2 Empty Re: Отзыв о застройщике ООО "Запад"

Сообщение  dmitr-vlv Пт Июл 19, 2013 10:47 pm

Часто бываю на стройке Запад-2, заходил в подъезд панельки, что напротив первого дома...Ничего так, жить можно...но показались тесноватыми лестничные марши, у родичей в старой панельке они были шире...Поверьте в других компаниях панельки не лучше ), бюджетное жилье все таки...
Что кпд2, кпд1,запад, дск... одна херня )) Я слышал про Силен, у них качество в разы лучше...Все кто брал из знакомых на работе - все довольны

dmitr-vlv

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2013-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Отзыв о застройщике ООО "Запад" - Страница 2 Empty Re: Отзыв о застройщике ООО "Запад"

Сообщение  Nebovanil Сб Июл 20, 2013 3:37 pm

dmitr-vlv пишет:Часто бываю на стройке Запад-2, заходил в подъезд панельки, что напротив первого дома...Ничего так, жить можно...но показались тесноватыми лестничные марши, у родичей в старой панельке они были шире...Поверьте в других компаниях панельки не лучше ), бюджетное жилье все таки...
Что кпд2, кпд1,запад, дск... одна херня )) Я слышал про Силен, у них качество в разы лучше...Все кто брал из знакомых на работе - все довольны

Я бы пока запад на одну доску с кпд не ставила...поживем-увидим. А Силен сдает дома,где квартиры свободной планировки(коробка с наружными стенами), отсюда минимальное количество возможных претензий к застройщику.

Nebovanil

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2012-04-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Отзыв о застройщике ООО "Запад" - Страница 2 Empty Re: Отзыв о застройщике ООО "Запад"

Сообщение  dmitr-vlv Вс Июл 21, 2013 9:01 pm

Силен сдает уже готовый строительный вариант с перегородками...так же как запад-2...штукатурка стен, радиаторы, электропроводка...все кроме остекленение лоджий...знакомый там брал на Врача михайлова 48...дом скоро сдадут, внутри квартиры был - доволен как слон...все без претензий

dmitr-vlv

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2013-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Отзыв о застройщике ООО "Запад" - Страница 2 Empty Re: Отзыв о застройщике ООО "Запад"

Сообщение  Nebovanil Вс Июл 21, 2013 9:40 pm

dmitr-vlv пишет:Силен сдает уже готовый строительный вариант с перегородками...так же как запад-2...штукатурка стен, радиаторы, электропроводка...все кроме остекленение лоджий...знакомый там брал на Врача михайлова 48...дом скоро сдадут, внутри квартиры был - доволен как слон...все без претензий

Я тоже довольна квартирой в Юго-Западном, как слон Very Happy оказалось,есть недовольные...слышала негатив о Силене...получается, все субъективно.

Nebovanil

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2012-04-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Отзыв о застройщике ООО "Запад" - Страница 2 Empty Re: Отзыв о застройщике ООО "Запад"

Сообщение  dmitr-vlv Пн Июл 22, 2013 12:50 am

мое субъективное мнение...Я видел панели в кпд1, кпд2 и запад...Так вот в запад самые корявые, побитые...Съездите посмотрите ради прикола стройку кпд1:жк мечта, прибрежный,у кпд2 на киевском...Я видел эти дома(коробки) на этапе стройки - панели более аккуратные - зазоры ровные, хорошо заделанные...А вот зайдите на стройку запад2 в новом городе... :-) и посмтрите на те коробки...думаю мнение ваше поменяется...прям подойдите вплотную к дому и поглядите...там блин страшнющие зазоры...ходил вокруг их панелек, так и не решился взять...
На счет Юго-западного ничего сказать не могу, но слышал что на отшибе и рядом аэропорт...думаю не айс...А вообще могу сказать, что на той стороне вода плохая...Что у нас в новом из скважины- хорошая водичка, что у знакомых на той стороне - не айс...поэтому даж не рассматривал тот район... вода - самое главное

dmitr-vlv

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2013-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Отзыв о застройщике ООО "Запад" - Страница 2 Empty Re: Отзыв о застройщике ООО "Запад"

Сообщение  dmitr-vlv Пн Июл 22, 2013 12:59 am

Силен - отличные дома... кирпичные, лучше чем допотопные холодные панели..единственно что плохо - центральное отопление...Везде по стране отказываются от централки( пример Калининград, там почти все новые дома с автономным отоплением, с центральным отоплением дома на пол ляма тама дешевле), а у нас строят...:-) Те кто берут с централкой, не позавидуешь с нашими изношенными ТЭЦ1, ТЭЦ2..сам работал на ТЭЦ и видел эту рухлядь(котлы), которую латают каждое лето...про трубы даж писать не буду все и так знают...платить не хочу огромные бабки... И так родичи платят за отопление+гор. вода по 3-4т.р в месяц зимой...

Я хотел поквартирное газовое отопление в доме, а такие ток запад-2 строит в новом городе, ну еще частный сектор...

dmitr-vlv

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2013-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения