Дольщики Ульяновска
Привет, зарегистрируйся здесь

Join the forum, it's quick and easy

Дольщики Ульяновска
Привет, зарегистрируйся здесь
Дольщики Ульяновска
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» ООО Запад-обманщики
Улица новая, 4 дом, Новый город!!!! - Страница 2 EmptyСб Июл 25, 2015 2:55 pm автор Admin

» о сроках сдачм
Улица новая, 4 дом, Новый город!!!! - Страница 2 EmptyСб Июл 04, 2015 8:46 pm автор Admin

» отзывы о Строительной корпорации
Улица новая, 4 дом, Новый город!!!! - Страница 2 EmptyВт Ноя 25, 2014 7:47 pm автор Admin

» Интересуют отзывы о компании Силен
Улица новая, 4 дом, Новый город!!!! - Страница 2 EmptyПн Ноя 10, 2014 1:18 pm автор Гульчатай

» Строительная компания КПД-2
Улица новая, 4 дом, Новый город!!!! - Страница 2 EmptyСр Сен 03, 2014 8:03 pm автор VladLe

» Я счастливый
Улица новая, 4 дом, Новый город!!!! - Страница 2 EmptyПн Июн 02, 2014 6:15 pm автор SUNya

» Попутные Грузоперевозки из Ульяновска по России. Оплата в одну сторону
Улица новая, 4 дом, Новый город!!!! - Страница 2 EmptyСр Май 28, 2014 10:27 pm автор Почтовый дилижанс

» вот и жильцы какие
Улица новая, 4 дом, Новый город!!!! - Страница 2 EmptyПн Май 26, 2014 7:29 pm автор Admin

» Отзыв о "Строительной корпорации"
Улица новая, 4 дом, Новый город!!!! - Страница 2 EmptyПн Апр 07, 2014 1:47 am автор Admin

SmartResponder.ru
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Подписчиков:
Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Россия. Регионы

Улица новая, 4 дом, Новый город!!!!

+4
mihey__83
MonteCarlo
MAV
Азаззель
Участников: 8

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Улица новая, 4 дом, Новый город!!!! - Страница 2 Empty Re: Улица новая, 4 дом, Новый город!!!!

Сообщение  MonteCarlo Сб Июн 15, 2013 1:06 am

Всем привет. Про улицу я тоже слышал... Будем привыкать, чтож теперь Smile
Сегодня был в своей квартире. Smile Пришел на стройку глянуть, там укладывают асфальт вокруг дома с тратуарами. Вышел из подъезда 2, "чурка" поймали его с женой спросили можно в подъезд зайти посмотреть... Он нас провел, спросил какая квартира, взял ключей везанку от всего подъезда, открыл квартиру. Smile))
Работы никакие в доме не ведутся уже..
Со слов этого дядьки, я так понимаю он как охранник там, ключи раздавать будут к концу месяца.. Ждемс, осталось 2 недельки Smile

Коряво - сделаны лестнечные марши. С одной стороны узкий, с другой сделан "горкой" типа для колясок... Подняться по горке сложно..
Херовая конечно дверь стоит в тамбуре со стеклом, зато есть доводчик Smile
Тамбур и подъезд внути нежно розового цвета Smile
2 входа в подъезд, по ступенькам и для колясок - инвалидов с перилами.
Изменения:
* На полу в квартире сделали стяжку, хотя по договору ее нет. Я так понимаю это взамен оцинкованых труб на ХВС и ГВС, щас стоят там полипропилен.
* Пол в ванной обработан типа мостикой защита от влаги, чтоб к соседям не так все текло быстро )
* Заметил в ванной решетку на вытяжке пластик белая.
* Поставили нормальный хромированный полотенце сушитель. (кто спешит въехать не покупайте - есть. я думал что вообще его не будет, тока отвод, труба и все.)
* Поставили в квартирах включатели, розетки, счетчики на воду, счетчик на свет который уже в квартирах есть со слов чурки. Типа в щитовой выключено.

З.Ы. По поводу отопления.. Согласно проектной документации, Своя котельня + "роза ветров" со стороны волги на 1-2 секции больше со строны города 4 Smile
Чурка говорил зимой запускали отопление, жара в квартирах стояла дышать нечем.
Так что я думаю все будет ок Smile

MonteCarlo

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2013-01-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Улица новая, 4 дом, Новый город!!!! - Страница 2 Empty Re: Улица новая, 4 дом, Новый город!!!!

Сообщение  mihey__83 Сб Июн 15, 2013 3:30 am

Согласно (Прим. 2 п. 5.6 СНиП 2.04.01-85) вроде должны быть вентиля на полотенцесушителе, которые отсутствуют. Не знаю насколько актуально. Непонятно зачем тогда байпас (перемычка) на трубах рядом с полотенцесушителем нужна (может чтоб воздушные пробки образовывалисьSmile).
     Искал у себя в квартире оцинкованные стояки - так и не нашелLaughingLaughing. Консультанты сказали что будут. По договору должны быть. На месте стояков пластмассовая фигня какаято стоит - что это в договоре не указано.

mihey__83

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2013-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Улица новая, 4 дом, Новый город!!!! - Страница 2 Empty Re: Улица новая, 4 дом, Новый город!!!!

Сообщение  MonteCarlo Сб Июн 15, 2013 6:37 pm

mihey__83 пишет:Согласно (Прим. 2 п. 5.6 СНиП 2.04.01-85) вроде должны быть вентиля на полотенцесушителе, которые отсутствуют. Не знаю насколько актуально. Непонятно зачем тогда байпас (перемычка) на трубах рядом с полотенцесушителем нужна (может чтоб воздушные пробки образовывалисьSmile).
     Искал у себя в квартире оцинкованные стояки - так и не нашелLaughingLaughing. Консультанты сказали что будут. По договору должны быть. На месте стояков пластмассовая фигня какаято стоит - что это в договоре не указано.

Ага, во всем доме трубы поменяют ))) ты в это веришь? Smile) Эти "продажницы" в офисе ничего не знают...
Сделают доп соглашение к договору типа что ты согласен, за хочешь въехать, подпишешь задним числом о висении изменений в проектную документацию Smile
Россия, мать ее!! SmileВсе через одно место, а потом скажут блин, мы забыли вот это вам еще дать подписать, уже пол года как внесли изменения )) А в офисе простно никто не знает.. )
Я тоже в офисе спрашивал цинковка будет или полипропилен? С намеком что там уже полипропилен... они кричат нет цинк, точно будет, значит не доделали еще )) Стояк будет в 4 трубы ))

MonteCarlo

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2013-01-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Улица новая, 4 дом, Новый город!!!! - Страница 2 Empty Re: Улица новая, 4 дом, Новый город!!!!

Сообщение  MonteCarlo Пт Июн 21, 2013 2:58 am

Всем привет Smile
Сегодня звонили в запад..
У них очередная Жопа, теперь уже с тех документацией на дом. Поэтому ввод дома в эксплуатацию затянут.
Ждите к середине ну будут стараться к началу Июля Smile
Так что можно успеть сгонять в отпуск Smile

MonteCarlo

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2013-01-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Улица новая, 4 дом, Новый город!!!! - Страница 2 Empty Re: Улица новая, 4 дом, Новый город!!!!

Сообщение  Азаззель Пт Июн 21, 2013 10:02 pm

да чего уж там, давайте к ноябрю (у меня как раз в ноябре отпускLaughing

), заодно и неустойку получим. Вот ведь всегда так, не могут ничего нормально и вовремя сделать, зла на них не хватает.....Evil or Very Mad
Азаззель
Азаззель

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2013-02-09
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Улица новая, 4 дом, Новый город!!!! - Страница 2 Empty Re: Улица новая, 4 дом, Новый город!!!!

Сообщение  MonteCarlo Ср Июл 10, 2013 10:42 pm

Прошло еще пол года....
А от Запада тишина... Smile
Наверное теперь в августе скажут ))) Завтра буду узнавать Mad 

MonteCarlo

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2013-01-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Улица новая, 4 дом, Новый город!!!! - Страница 2 Empty Re: Улица новая, 4 дом, Новый город!!!!

Сообщение  MAV Чт Июл 11, 2013 1:16 am

В понедельник звонили. Сказали, что ждут разрешения на ввод в эксплуатацию на этой неделе. Соответственно, будут приглашать участников долевого строительства на осмотр квартир во второй половине июля. Пеняют на бюрократические проволочки.
Но что-то мне не верится уже, "закормили" обещаниями...
Сегодня там была. Опять строитель ходит что-то домазывает... Хотя говорит, что работы уже не ведутся.
А в 6-ом доме нижняя часть витражей - стекло тонированное (вроде бы), не как у нас - пластик... Да еще, мне кажется, двушки в нашем доме темные будут, итак из-за расположения солнца мало (особенно с северо-востока), так остатки света еще и балконы закрывают.

MAV

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2013-02-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Улица новая, 4 дом, Новый город!!!! - Страница 2 Empty Re: Улица новая, 4 дом, Новый город!!!!

Сообщение  MonteCarlo Чт Июл 11, 2013 2:15 am

MAV пишет:В понедельник звонили. Сказали, что ждут разрешения на ввод в эксплуатацию на  этой неделе. Соответственно, будут приглашать участников долевого строительства на осмотр квартир во второй половине июля. Пеняют на бюрократические проволочки.
Но что-то мне не верится уже, "закормили" обещаниями...
Сегодня там была. Опять строитель ходит что-то домазывает... Хотя говорит, что работы уже не ведутся.
А в 6-ом доме нижняя часть витражей - стекло тонированное (вроде бы), не как у нас - пластик... Да еще, мне кажется, двушки в нашем доме темные будут, итак из-за расположения солнца мало (особенно с северо-востока), так остатки света еще и балконы закрывают.

Дня 3-4 назад был на строй площадке... Окна там реальный витраж , нижние тонированые, а не наше Г.... Делали бы уже все одинаково чтоб не обидно было, УРОДЫ!!
Общался с охраником, по 1 подъезду говрит косяки какие то устраняют... (Не сказали какие конкретно). Вроде как пока везде и все не доделают никто ключи не даст... Даже от соседних подъездов... Хотя там все ок, вроде как... В общем у самих людей которые там работают, отзываються о качестве не очень.. (не однократно со строителями общался.. ) Кирпичные вроде более менее нормальные, Теплые и тихие будут и развалиться не должны Smile

MonteCarlo

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2013-01-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Улица новая, 4 дом, Новый город!!!! - Страница 2 Empty Re: Улица новая, 4 дом, Новый город!!!!

Сообщение  MonteCarlo Вт Июл 16, 2013 2:13 pm

Ураааа )) Вот вышли все сроки что нам обещал запад ))) Very Happy
Никого не приглашали осматривать квартиры?? Smile

MonteCarlo

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2013-01-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Улица новая, 4 дом, Новый город!!!! - Страница 2 Empty Re: Улица новая, 4 дом, Новый город!!!!

Сообщение  Азаззель Вт Июл 16, 2013 11:37 pm

нет не приглашали....вообще, ходят слухи, что там пожарники что то не одобряют, вот и тянут..
Азаззель
Азаззель

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2013-02-09
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Улица новая, 4 дом, Новый город!!!! - Страница 2 Empty Re: Улица новая, 4 дом, Новый город!!!!

Сообщение  mihey__83 Вс Июл 21, 2013 4:13 pm

Нас пригласили в понедельник! (22.07)!. Пойдем посмотрим. У кого есть соображение какую УК выбирать будем?

mihey__83

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2013-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Улица новая, 4 дом, Новый город!!!! - Страница 2 Empty Re: Улица новая, 4 дом, Новый город!!!!

Сообщение  MonteCarlo Пн Июл 22, 2013 1:33 am

mihey__83 пишет:Нас пригласили в понедельник! (22.07)!. Пойдем посмотрим. У кого есть соображение какую УК выбирать будем?
Я звонил им в пятницу, тоже позвали на понедельник подписать какие то бумаги о том что дом сдан в эксплуатацию.. Завтра запишут в очередь на осмотр квартиры (вторник/среда) сказали.
УК я так понимаю на начальном этапе нам предоставит строительная компания, как и в других домах... Управляющий УК какой нить очередной родственник Морозова наверное... Smile
Интересно как они будут выходить из ситуации, что по договору тркбы цинковка, а по факту полипропилен... Все изменения в конструкцию вносяться только по соглосованию с нами... Наверное завтра подсунут какую нибудь бумагу о том что ты согласен с изменениями.... Smile Иначе не видать тебе ключей )
А если залупнуться, и сказать ставьте мне согласно договора и все.... не буду подписывать... в 1 квартиру поставят?? ) Very Happy
Бред конечно... Но мы же в Великой Стране живем!!

MonteCarlo

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2013-01-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Улица новая, 4 дом, Новый город!!!! - Страница 2 Empty Re: Улица новая, 4 дом, Новый город!!!!

Сообщение  sergey84 Пн Июл 22, 2013 2:21 pm

поздравляю Smile

MonteCarlo пишет:
mihey__83 пишет:Нас пригласили в понедельник! (22.07)!. Пойдем посмотрим. У кого есть соображение какую УК выбирать будем?
Я звонил им в пятницу, тоже позвали на понедельник подписать какие то бумаги о том что дом сдан в эксплуатацию.. Завтра запишут в очередь на осмотр квартиры (вторник/среда) сказали.
УК я так понимаю на начальном этапе нам предоставит строительная компания, как и в других домах... Управляющий УК какой нить очередной родственник Морозова наверное... Smile
Интересно как они будут выходить из ситуации, что по договору тркбы цинковка, а по факту полипропилен... Все изменения в конструкцию вносяться только по соглосованию с нами... Наверное завтра подсунут какую нибудь бумагу о том что ты согласен с изменениями.... SmileИначе не видать тебе ключей )
А если залупнуться, и сказать ставьте мне согласно договора и все.... не буду подписывать... в 1 квартиру поставят?? ) Very Happy
Бред конечно... Но мы же в Великой Стране живем!!

сомневаюсь, что ты согласишься ждать месяц, чтобы все исправили Smile

по опыту, советую обращать внимание на:
- окна должны открываться/закрываться хорошо, не должно ни где скрипеть, тереться, вылезать резинки
- на подоконниках пленка, но у нас на кухне поцарапали через пленку, должны поменять
- окна должны быть чистые (у нас на балконе болгаркой срезали неровности и искры попортили окно, сразу не заметили, теперь придется менять самим)
- полы должны быть ровные (у соседа ровняли пол)
- у соседей батарея выступала на 3 см в дверной проем на балкон (исправили, сняв одну секцию Very Happy )
- стыки стен должны быть ровные (у соседа подчищали, мы просмотрели, теперь будем сами подчищать ~2см)
- после косого дождика у соседа потек балкон

sergey84

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2013-07-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Улица новая, 4 дом, Новый город!!!! - Страница 2 Empty Re: Улица новая, 4 дом, Новый город!!!!

Сообщение  mihey__83 Вт Июл 23, 2013 3:21 am

И все это за 20 минут посмотреть и проверить... Осталось только косой дождик заказать на момент приемки. Интересно а свет там есть уже? Воды то вроде точно нет. И кто знает? - паспорта на счетчики где выдают?

mihey__83

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2013-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Улица новая, 4 дом, Новый город!!!! - Страница 2 Empty Re: Улица новая, 4 дом, Новый город!!!!

Сообщение  Азаззель Сб Июл 27, 2013 12:41 am

сегодня были в квартире....мда...пустая пивная бутылка на балконе скзала нам о многом, например как ответственно относятся таджики(которых, по словам запада, там типа нет) к своей работе...окна-ужасные, самые дешевые конечно, и то, не закрываются..написали в замечания. В ванной света нет, темнота-глаз выколи, как там вообще что то можно рассмотреть-непонятно. Ходили с телефоном-светили, в стене торчит кусок арматуры, длиной где то см20-30, дверной проем узкий, растолстеешь-не пройдешь. Стояки не оцинковка-сказали тетеньке, которая записывала замечания-она на нас огрызнулась, сказала, что разговаривать надо не с ней, а с юр. отделом и вообще, якобы, в договоре были изменения и там это все прописано. Естественно, нам об этом не сообщили, хотя обязаны были-так в договоре и написано, что все изменения только с письменного согласия. Зал показался нам очень маленьким, на 18м и не тянет, метров 15 может и есть. Кухня приличная, пол везде ровный. На балконе не закрывалось окно. Строительный мусор повсюду. В общем, страшных косяков, кроме пластмасовых труб, мы не обнаружили...пока...
Азаззель
Азаззель

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2013-02-09
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Улица новая, 4 дом, Новый город!!!! - Страница 2 Empty Re: Улица новая, 4 дом, Новый город!!!!

Сообщение  mihey__83 Сб Июл 27, 2013 6:09 am

А я у себя на балконе окурок нашел, мусора вроде нет, но вот в канализационном стояке тройник с большой трещиной, и запашок из него тянет слегка из за незаглушенного отверстия, ладно хоть вытяжка фунциклирует. Полотенцесушитель с повреждениям и покрытия.
Замечания написал. Если будут долго устранять, отпуск мой (дату которого я уже переносил один раз) пройдет зря - то напишу еще замечаний, до ноября хватит им устранять (до следующего отпуска). А написать там есть что - и про кривую кладку, и про плохую адгезию стяжки ( хоть на вид и ровная), и про заделку швов в нек. местах. Да и окна с царапинами на рамах и похолодниках можно-бы поменять бы).
Хотя общее впечатление от квартиры довольно неплохое, раздражает только потеря времени из-за косяков которые то-ли никто не контролирует, то - ли придерживаются принципа: "если что-то сломалось то сначала попробуем так впарить". Хоть бы ключи дали.

mihey__83

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2013-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Улица новая, 4 дом, Новый город!!!! - Страница 2 Empty Re: Улица новая, 4 дом, Новый город!!!!

Сообщение  Ruslan zapad 2 Пн Июл 29, 2013 2:24 pm

Всем привет. Я житель первого дома так вот у меня было много замечаний к застройщику. И до настоящего времени к соглашению так и не пришли. Помог сестре
в приемке квартиры, а так же в написание претензий. Две недели назад подписали акт.
Сейчас делаем ремонт. Обращайтесь, подскажу, как действовать. Чем больше нас будет, тем качественней и быстрей будут реагировать на замечания. Так как можно инициировать гос проверки.

Ruslan zapad 2

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2013-07-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Улица новая, 4 дом, Новый город!!!! - Страница 2 Empty Re: Улица новая, 4 дом, Новый город!!!!

Сообщение  mihey__83 Пн Июл 29, 2013 11:16 pm

А что насчет выплаты неустойки? Запад выплачивает? или только через суд?
На счет претензий, их особо писать то некуда, дают какойто бланк акта приемки (не передачи), я там все перечиркал (типа трубы находятся пол давлением, жилье соответствует нормам и т.п.) и замечания писал ниже свободных граф между строк и прямо по печатным строкам, т.к. на обороте был перечеркнутый акт жильцов из другой квартиры. Сделал себе ксерокопию и на копии их роспись что получено. Почемуто в двух экземплярах сразу никто делать не хочет. Спрашивал и мне ответили что приложений с оставшимися неустраненными замечаниями к акту приема-передачи они не делают, он подписывается только после устранения всех. Сроков в акте замечаний тоже не ставят, не допросишься. Пока ничего не устраняли, когда соберутся-Х.З. Там работы на полдня отсилы.
Я так понимаю неустойка расчитывается по дату подписания акта приемапередачи?
И вопрос: если я написал замечания юридически не правильно - (не указал снипы и т.п.) - что после этого нужно ожидать? Мне должны сообщить о том что они "не понимают" сути замечаний или замечания устранены но не все, приходите смотреть? Пока молчат, ходил смотреть-ничего не сделано. Как ключи получить?

mihey__83

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2013-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Улица новая, 4 дом, Новый город!!!! - Страница 2 Empty Re: Улица новая, 4 дом, Новый город!!!!

Сообщение  Ruslan zapad 2 Вт Июл 30, 2013 2:06 pm

Вот некоторые выписки из законов и пример моей претензии.Неустойку можно требовать только после того как прошел срок передачи квартиры. Срок указан в договоре долевого участии в письме направленным застройщиком. Сам хочу написать эту претензию после оформления квартиры в собственность. Можно составить несколько претензий и направить их им. Если не отреагируют то подать в суд, роспотребнадзор за несоблюдения прав потребителей и инициировать прокурорскую проверку и устроить шум в сми. Рад помочь.

Статья 8. Передача объекта долевого строительства

1. Передача объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства осуществляются по подписываемым сторонами передаточному акту или иному документу о передаче. *8.1)

2. Передача объекта долевого строительства осуществляется не ранее чем после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости.

3. После получения застройщиком в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости застройщик обязан передать объект долевого строительства не позднее предусмотренного договором срока. При этом не допускается досрочное исполнение застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства, если иное не установлено договором (часть в редакции, введенной в действие с 20 июля 2006 года Федеральным законом от 18 июля 2006 года N 111-ФЗ, - см.предыдущую редакцию).

4. Застройщик не менее чем за месяц до наступления установленного договором срока передачи объекта долевого строительства или в случае, если договором предусмотрен срок начала передачи и принятия объекта долевого строительства, не менее чем за четырнадцать рабочих дней до наступления срока начала передачи и принятия обязан направить участнику долевого строительства сообщение о завершении строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости в соответствии с договором и о готовности объекта долевого строительства к передаче, а также предупредить участника долевого строительства о необходимости принятия объекта долевого строительства и о последствиях бездействия участника долевого строительства, предусмотренных частью 6 настоящей статьи. Сообщение должно быть направлено по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении по указанному участником долевого строительства почтовому адресу или вручено участнику долевого строительства лично под расписку. При этом срок начала передачи и принятия объекта долевого строительства не может быть установлен ранее чем за четырнадцать дней и позднее чем за один месяц до установленного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства. Участник долевого строительства, получивший сообщение застройщика о завершении строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости в соответствии с договором и о готовности объекта долевого строительства к передаче, обязан приступить к его принятию в предусмотренный договором срок или, если такой срок не установлен, в течение семи рабочих дней со дня получения указанного сообщения (часть в редакции, введенной в действие с 20 июля 2006 года Федеральным законом от 18 июля 2006 года N 111-ФЗ, - см.предыдущую редакцию).

5. Участник долевого строительства до подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства вправе потребовать от застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие объекта долевого строительства требованиям, указанным в части 1 статьи 7 настоящего Федерального закона, и отказаться от подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства до исполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 2 статьи 7 настоящего Федерального закона
Передача квартиры по договору долевого участия
Опубликовано 30/07/2012 | Автор: Lora
Эта запись-часть 2 из 5 в серии "Приемка-передача квартиры в новостройке"

В законе 214-ФЗ (статья Cool процедура приемки-передачи квартиры описана довольно подробно, и в договорах долевого участия практически дословно цитируются положения закона.
Порядок передачи объекта долевого строительства по закону 214-ФЗ

Закон предусматривает такую последовательность действий:

1) Застройщик получает разрешение на ввод дома в эксплуатацию (раньше это называлось «приемка дома госкомиссией»), БТИ проводит обмеры, объекту присваивается почтовый адрес;

2) Застройщик готовит и рассылает по почте участникам сообщение о завершении строительства и готовности объекта к передаче. Поскольку в договоре установлен срок передачи объекта участнику, то эти сообщения рассылаются заранее, конкретный срок оповещения участника устанавливается в договоре.

3) Если объект большой (много квартир), то обычно одновременно с сообщением участнику направляется приглашение на процедуру осмотра и принятия квартиры на определенный день и час.


4) Редко бывает, что участнику сразу предлагают подписать акт приемки квартиры. Обычно сначала участник после осмотра составляет перечень недостатков объекта и указывает их в акте осмотра. О недостатках квартиры поговорим ниже.

5) После того, как недостатки устранены в течение срока, установленного в акте осмотра, (или участник смирился с существованием этих недостатков), акт повторного осмотра подписывается с указанием отсутствия претензий к застройщику и обязательством дольщика подписать акт приемки-передачи квартиры.

6) Одновременно производятся расчеты в связи с изменением стоимости квартиры и компенсируются расходы застройщика на коммунальные платежи, если это предусмотрено договором;

7) После этого стороны подписывают акт-приемки-передачи квартиры, дольщику вручают ключи, и на этом обязательства застройщика по договору долевого участия считаются выполненными.

Участник же после этого вправе заниматься регистрацией права собственности на квартиру, ремонтом и другими важными делами.

Так обстоит дело в теории, и в договоре долевого участия ничего другого, кроме текста из статьи 8 закона 214-ФЗ вы, скорее всего, не прочтете – формулировки во всех договорах похожи, как горошины из стручка. Потому что застройщику дано право в этом вопросе только проставить свои сроки передачи квартиры в пределах дозволенного законом 214-ФЗ.
Гладко было на бумаге…

На практике все обстоит гораздо замысловатее. Акт осмотра подписывает только сам участник, представитель застройщика на объекте аккуратно снимает с него копию для вас, а оригинал кладет в папочку, где он и будет лежать, пока вам не надоест ждать устранения перечисленных недостатков в квартире.






ООО « Запад-2»
432063, г. Ульяновск, ул. Карла Либкнехта, д.19А
Генеральному директору: Лушину К. Н.
ФИО
г. Ульяновск, адрес
Тел.




ПРЕТЕНЗИЯ
Между мною и Вашей организацией был заключен договор от « » декабря 2011г. № на участие в долевом строительстве дома № 1(по генплану) в 12 строительном квартале НЛР по адресу: проспекту Ульяновскому в Заволжском районе города Ульяновска, что подтверждается государственной регистрацией № 00 от 00.00.2011г.
Обязательства по договору были исполнены ненадлежащим образом, а именно: 1.Объект долевого строительства передается по акту-передаче с нарушением Федерального закона от 18 июля 2006 года N 111-ФЗ 2. Объект долевого строительства передается участнику, без инструкции по эксплуатации квартир и помещений дома, что не соответствует СНиПу 31-01-2003. 3.Объект долевого строительства передается участнику, качество которого не соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям Федеральным законом от 18 июля 2006 года N 111-ФЗ
Согласно ст. 4 Закона РФ "О защите прав потребителей" и ст.7 Федерального закона от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации, застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям.
В процессе осмотра квартиры, выявлены следующие недостатки:
1. Объект долевого строительства передается по акту-передаче с нарушением Федерального закона от 18 июля 2006 года N 111-ФЗ( объект долевого строительства - жилое или нежилое помещение, общее имущество в многоквартирном доме и (или) ином объекте недвижимости, подлежащие передаче участнику долевого строительства после получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости и входящие в состав указанного многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, строящихся (создаваемых) также с привлечением денежных средств участника долевого строительства. Застройщик не менее чем за месяц до наступления установленного договором срока передачи объекта долевого строительства или в случае, если договором предусмотрен срок начала передачи и принятия объекта долевого строительства, не менее чем за четырнадцать рабочих дней до наступления срока начала передачи и принятия обязан направить участнику долевого строительства сообщение о завершении строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости в соответствии с договором и о готовности объекта долевого строительства к передаче, а также предупредить участника долевого строительства о необходимости принятия объекта долевого строительства и о последствиях бездействия участника долевого строительства. Сообщение должно быть направлено по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении по указанному участником долевого строительства почтовому адресу или вручено участнику долевого строительства лично под расписку. При этом срок начала передачи и принятия объекта долевого строительства не может быть установлен ранее чем за четырнадцать дней и позднее, чем за один месяц до установленного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства.).
2. Объект долевого строительства передается участнику (вторично, так как была предъявлена претензия от 15.01.2013г. ), качество которого не соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям Федеральным законом от 18 июля 2006 года N 111-ФЗ, а именно:
а) Воздухообмен в помещениях ванной комнате, уборной и кухня с электроплитой не соответствует расчетным параметрам воздуха ГОСТа 30494-96.* Предлагаю решить эту претензию следующим образом: установить гигрорегулируемое приточное устройство с шумопоглощением на оконных изделий.
б) У оконных изделий не имеются ручки запирания и открывания. Изделия должны быть оснащены оконными приборами и петлями, обеспечивающими их надежную эксплуатацию ГОСТ 30674-99 . Имеются провисание превышающие допуски. Хотя провисание (завышение) открывающихся элементов (створок, полотен, форточек) в изделии не должно превышать 1,5 мм на 1 м . На оконных изделий и стеклопакетах имеются отметки маркером * Предлагаю решить эту претензию следующим образом: убрать следы от маркеров на пластике оконных рам. отрегулировать согласно ГОСТу 30674-99 и установить ручки запирания и открывания.
в) В остекление лоджий витражи из алюминиевых профилей с одинарным остеклением, заделка монтажных зазоров между изделиями и откосами проемов стеновых конструкций не плотная, не герметичная, не рассчитанная на выдерживание климатических нагрузок снаружи и условий эксплуатации внутри помещений. * Предлагаю решить эту претензию следующим образом: переделать монтажные зазоры монтажной пеной.
г) На объект долевого строительства в квартире № стены имеют отклонение от вертикали на 1м высоты помещения более чем 3 мм, также трещины, бугорки, пятна, следы маркера что не соответствует СНиПу 3.04.01-87. В ванной комнате и уборной толщина швов кладки не соответствует СНиП 3.03.01-87 и имеются трещины, бугорки, раковины, пропуски, потеки раствора.* Предлагаю решить эту претензию следующим образом: отштукатурить поверхность стен в ванной комнате и уборной штукатурной смесью (Кнауф Ротбант), а поверхность стен в других комнатах выровнять по СНиП 3.04.01-87.
д) Поверхность покрытия пола на объект долевого строительства в квартире № не соответствует СНИПу 2.03.13-88 т.к., есть просветы между контрольной двухметровой рейкой и проверяемой поверхностью более 4мм, при простукивании деревянным бруском имеется глухой звук, а так же трещины, что не допустимо СНИПу 2.03.13-88.* Предлагаю решить эту претензию следующим образом: поверхность покрытия пола на объект долевого строительства привести в соответствие со СНИПом 2.03.13-88.*
Согласно п.2 ст.7 Закона, в случае, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора и (или) указанных обязательных требований, приведшими к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика:
1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
2) соразмерного уменьшения цены договора;
3) возмещения своих расходов на устранение недостатков.
В случае существенного нарушения требований к качеству объекта долевого строительства или не устранения выявленных недостатков в установленный участником долевого строительства разумный срок участник долевого строительства в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора и потребовать от застройщика возврата денежных средств и уплаты процентов в размере 1/150 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства по возврату денежных средств, уплаченных участником долевого строительства.
Так как целью заключения договора о долевом участии в инвестировании строительства жилого дома являлось приобретение в строящемся доме конкретной квартиры для личных нужд заявителя, инвестирующего денежные средства на приобретение жилого помещения (квартиры), то заявитель является потребителем оказываемых строительной компанией услуг, так как фактически приобретал квартиру для личных нужд.
Пленум Верховного Суда Российской Федерации в пункте 1 постановления "О практике рассмотрения судами дел о защите прав потребителей" от 29 сентября 1994 г., с последующими изменениями и дополнениями, разъяснил, что законодательство о защите прав потребителей регулирует отношения между гражданином, имеющим намерение заказать или приобрести либо заказывающим, приобретающим или использующим товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, с одной стороны, и организацией либо индивидуальным предпринимателем, производящими товары для реализации потребителям, реализующими товары потребителям по договору купли-продажи, выполняющими работы или оказывающими услуги потребителям по возмездному договору, с другой стороны.
Поэтому на данные правоотношения распространяется Закон Российской Федерации "О защите прав потребителей" и предусмотренные этим Законом правила подсудности.
На основании Закона РФ "О защите прав потребителей", требую: 1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок ( в течении 30 календарных дней) 2) в случае невозможного устранения недостатков уменьшения цены договора.
В случае отклонения моей претензии буду вынужден обратиться в суд за защитой своих потребительских прав, где кроме этого потребую полного возмещения причиненных мне убытков и компенсацию морального вреда (Основание: ст.ст.13-15 Закона РФ "О защите прав потребителей").
Предлагаю спор решить в досудебном порядке.
Ответ прошу сообщить в письменной форме не позднее пяти рабочих дней.

Дата __________ Подпись ___________________
*Примечание. Имеются фотографии которые предоставленные на 2 листах формата А4.

Ruslan zapad 2

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2013-07-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Улица новая, 4 дом, Новый город!!!! - Страница 2 Empty Re: Улица новая, 4 дом, Новый город!!!!

Сообщение  Азаззель Сб Авг 17, 2013 3:03 pm

привет всем! как то поутихли на форуме, видимо ремонт начали Smile Все приняли свои квартиры? Мы два раза ходили -так и не приняли, т.к. ничего толком не устранили....
Азаззель
Азаззель

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2013-02-09
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Улица новая, 4 дом, Новый город!!!! - Страница 2 Empty Re: Улица новая, 4 дом, Новый город!!!!

Сообщение  Oxana173 Вс Авг 18, 2013 3:01 pm

Азаззель пишет:привет всем! как то поутихли на форуме, видимо ремонт начали SmileВсе приняли свои квартиры? Мы два раза ходили -так и не приняли, т.к. ничего толком не устранили....
Приветик. Мы вот только недавно подписали акт и получили ключи. Ждали с 25 июля когда все устранят, но это просто невозможноTwisted Evil Они специально это делают, чтобы сделать тяп-ляп и от них отстали. А так уже 84 квартиры получили ключи и делают во всю там ремонт, а кто-то даже живет уже!))) Так что проще самому на один мешок штукатурки больше купить)) и сделатьbom 

Oxana173

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2013-06-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Улица новая, 4 дом, Новый город!!!! - Страница 2 Empty Re: Улица новая, 4 дом, Новый город!!!!

Сообщение  Азаззель Вс Авг 18, 2013 10:07 pm

да если бы дело только в штукатурке было, мы бы давно уж приняли, шнур заземления хрен знает как сделали-с этим возиться нет желания никакого....
Азаззель
Азаззель

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2013-02-09
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Улица новая, 4 дом, Новый город!!!! - Страница 2 Empty Re: Улица новая, 4 дом, Новый город!!!!

Сообщение  dmitr-vlv Пн Авг 19, 2013 12:24 pm

Никто вам там путно ничего не сделает...Там работает всякая шушера...Хотите судитесь из-за провода заземления, но зачем...В договоре хитро написано, что вы прям обязаны принять квартиру через 2 месяца, а если не принимаете застройщик и без вашей подписи в акте вам ее передаст, а там как хотите судитесь или еще чего...

Бюджетное жилье и к мелочёвкам там нет смысла прикапываться....Смотрите дорогостоящее и на крупные косяки: стяжка, шпаклевка стен, окна, радиаторы...все...остальное нет смысла смотреть в домах эконом класса...

После усадки дома все станет ясно...а там может все что угодно быть и на мелочь тратить свое время сейчас при приемке - себе дороже

dmitr-vlv

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2013-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Улица новая, 4 дом, Новый город!!!! - Страница 2 Empty Re: Улица новая, 4 дом, Новый город!!!!

Сообщение  Азаззель Вт Авг 20, 2013 3:49 pm

это не мелочи за такие деньги, это уже принцип. Но! Вчера мы все же приняли квартиру Smile устранили за неделю все, что не могли устранить за 14 дней. Это говорит о том, что 14 дней они туда не заходили вообще, проигнорировав наши замечания, пока не получили втык...
Азаззель
Азаззель

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2013-02-09
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Улица новая, 4 дом, Новый город!!!! - Страница 2 Empty Re: Улица новая, 4 дом, Новый город!!!!

Сообщение  dmitr-vlv Ср Авг 21, 2013 11:26 am

тоже мне косяк ))
за такие деньги?Да у них самое дешевое жилье в городе ))

dmitr-vlv

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2013-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения